SCHREINER-INNUNG

VORSTANDSCHAFT

Obermeister

Kapfer Michael
Glückstraße 3
92318 Neumarkt-Pölling

 

Guttenberger Michael
stellv. Obermeister
Weinleite 19
92348 Berg-Haimburg
Eben Werner-Markus
Vorstandsmitglied
Bierweg 7
92342 Burggriesbach
Götz-van Seil Herbert
Vorstandsmitglied
Goldschmidtstraße 19
92318 Neumarkt
Scherer Egbert
Vorstandsmitglied
Schwarzacher Str. 18
90602 Seligenporten
Fritsch Rudolf
Vorstandsmitglied
Stadtgraben 22
92342 Freystadt
Dorner Jakob
Vorstandsmitglied
Alte Straße 6
92364 Oberbuchfeld
Götz Herbert
Vorstandsmitglied
Goldschmidtstr. 19
92318 Neumarkt
Spies Peter
Vorstandsmitglied
Oberweickenhof 3
92355 Velburg
 



Mitglieder der SCHREINER-INNUNG

Ladenbau Bärtl
Batzhauser Weg 19
92364 Großalfalterbach

Tel: (09184) 987
Fax: (09184) 2149
E-Mail: info@baertl-ladenbau.de
Web: www.baertl-ladenbau.de
Blaser Holztechnik
Inh.: Friedrich Blaser

Wegscheid 17
92334 Berching

Tel: (08462) 27118
Fax: (08462) 446
E-Mail: blaser@spielgeraete-blaser.de
Josef Bösl
Bau- und Möbelschreinerei

Bergstraße 4
92367 Pilsach-Laaber

Tel: (09186) 281
Fax: (09186) 283
E-Mail: info@schreinerei-boesl.de
Albert Braun
Schreinerei

Dürner Str. 9-11
92363 Breitenbrunn

Tel: (09495) 281
Fax: (09495) 1457
E-Mail: braun-breitenbrunn@t-online.de
Josef Burger jun.
Schreinerei

Alte Poststr. 6
92358 Freihausen

Tel: (09497) 90093
Fax: (09497) 90094
E-Mail: burger.j@t-online.de
Jakob Dorner
Schreinerei

Alte Straße 6
92364 Oberbuchfeld

Tel: (09184) 385
Fax: (09184) 2182
E-Mail: j.dorner@t-online.de
Xaver Dotzer
Schreiner

Frankenstraße 19
92342 Freystadt-Möning

Tel: (09179) 5283
Fax: (09179) 2844
E-Mail: xaverdotzer@hotmail.de
Werner Eben
Schreinerei

Bierweg 7
92342 Freystadt-Burggriesbach

Tel: (08469) 288
Fax: (08469) 775
E-Mail: info@schreinerei-eben.de
Web: www.schreinerei-eben.de
Max Fischer
Schreinerei

Bahnhofstraße 14/15
92358 Seubersdorf

Tel: (09497) 850
Fax: (09497) 6524
E-Mail: fischer-seubersdorf@t-online.de
Tobias Fügl
Schreinerei

Sindlbacher Hauptstraße 20
92348 Berg-Sindlbach

Tel: (09189) 412463
Fax: (09189) 4149811
E-Mail: info@tobias-fuegl.de
Web: www.tobias-fuegl.de
Hermann Fürst
Schreinerei

Vorderer Berg 18
92360 Mühlhausen-OT Sulzbürg

Tel: (09185) 221
Fax: (09185) 903915
E-Mail: schrein-fuerst@web.de
Robert Gerner
Schreinerei

Fribertshofen 4
92334 Berching

Tel: (08462) 852
Fax: (08462) 906984
E-Mail: schreinerei.gerner@t-online.de
Web: www.schreinerei-gerner.de
Herbert Götz Schreinerei
Inh.: Herbert Götz-van Seil

Goldschmidtstraße 19
92318 Neumarkt

Tel: (09181) 9658
Fax: (09181) 22235
E-Mail: schreinerei@götz-nm.de
Web: www.götz-nm.de
Michael Guttenberger
Schreinerei

Weinleite 19
92348 Berg-Haimburg

Tel: (09189) 409048
Mobil: (0179) 7941530
Fax: (09189) 409049
E-Mail: m_guttenberger@web.de
Hammerbacher GmbH
Daimlerstraße 4+6
92318 Neumarkt-Holzheim

Tel: (09181) 2592-0
Fax: (09181) 259229
E-Mail: info@hammerbachergmbh.de
Web: www.hammerbachergmbh.de
Hans Herteis
Schreinerei

Neumarkter Str. 9
92283 Lauterhofen

Tel: (09186) 273
Fax: (09186) 705
E-Mail: schreinerei.herteis@yahoo.de
Mathi Hoffer GmbH
Innenausbau-Trockenbau-Fassadenbau

Wielandstraße 20
92318 Neumarkt

Tel: (09181) 460170
Fax: (09181) 460171
E-Mail: info@mathi-hoffer.de
Web: www.mathi-hoffer.de
Erwin Hunner
Schreinerei

Gewerbegebiet Ost 21
92353 Postbauer-Heng

Tel: (09188) 3144
Fax: (09188) 3581
E-Mail: schreinerei-hunner@t-online.de
Michael Kapfer
Schreinerei

Glückstraße 3
92318 Neumarkt-Pölling

Tel: (09181) 31814
Fax: (09181) 45912
E-Mail: schreinereck@t-online.de
Gerhard Kellermann
Möbelwerkstatt

Lohweg 19
92369 Reichertshofen

Tel: (09181) 296566
Fax: (09181) 20186
E-Mail: schreinerei-gerhard-kellermann@t-online.de
Klebl Schreinerei OHG
Inh.: Rudolf u. Rita Fritsch

Am Stadtgraben 22
92342 Freystadt

Tel: (09179) 94220
Mobil: (0172) 9928378
Fax: (09179) 94223
E-Mail: schreinerei-klebl@t-online.de
Web: www.schreinerei-klebl.de
Klinger Johann
Schreinerei

Bayernstr. 10c
90602 Pyrbaum-Schwarzach

Tel: (09180) 1258
Fax: (09180) 2733
E-Mail: klinger-hans@t-online.de
Web: www.schreinerei-klinger.de
Schreinerei Krichbaum GmbH
Inh.: Manfred Gleinig

Neumarkter Str. 23
92361 Berngau

Tel: (09181) 9612
Fax: (09181) 21621
E-Mail: info@schreinerei-krichbaum.de
Web: www.schreinerei-krichbaum.de
Ludwig Lang
Schreinerei

Stierbaum 1
92334 Berching

Tel: (08469) 616
Fax: (08469) 616
Hubert Nunner
Schreinerei

Cäciliastraße 2
92353 Pavelsbah

Tel: (09180) 773
Fax: (09180) 3177
E-Mail: hubert@schreinereinunner.de
Web: www.schreinereinunner.de
Johann Obermeier
Schreinerei

Lüssweg 1
92348 Sindlbach

Tel: (09189) 314
Fax: (09189) 9454
E-Mail: schreinerei-obermeier@t-online.de
Pfeiffer Schreinerei GmbH
Rosenbergstr. 37
92348 Berg

Tel: (09189) 412684
Fax: (09189) 412688
E-Mail: info@pfeiffer-handwerk.com
Web: www.pfeiffer-schreiner.com
Egbert Scherer
Schreinerei

Schwarzacher Str. 18
90602 Seligenporten

Tel: (09180) 636
Fax: (09180) 3190
E-Mail: e.scherer@schreinerei-scherer.info
Web: www.schreinerei-scherer.info
Ferdinand Seidl GmbH
Schreinerei

Pavelsbacher Str. 14 a
92361 Berngau

Tel: (09181) 6324
Fax: (09181) 22301
E-Mail: a.seidl@schreinereiseidl.de
Peter Spies
Schreinermeister

Oberweickenhofen 3
92355 Velburg

Tel: (09182) 909909
Fax: (09182) 909908
E-Mail: spiespe@t-online.de
Karl Steinmetz
Schreinerei

Schweizer Str. 21
92318 Neumarkt-Pelchhofen

Tel: (09181) 43429
Markus Turinsky
Schreinerei

Abt-Stephanstraße 4 b
90602 Seligenporten

Tel: (09180) 1693
E-Mail: info@schreinerei-turinsky.de
Web: www.schreinerei-turinsky.de
Roland Urban
Schreinerei

Staufer Hauptstraße 7
92318 Neumarkt

Tel: (09181) 6661
Fax: (09181) 1008
E-Mail: schreinerei-urban@t-online.de
Xaver Zeller
Schreinerei

Sternbergerstr. 14
92364 Waltersberg

Tel: (09184) 801196
Fax: (09184) 801202
E-Mail: FX.Zeller@PC-TV-Profi.de



Fördermitglieder der SCHREINER-INNUNG

Adolf Würth GmbH & Co.KG
Hr. Markus Baschwitz

Reinhold-Würth-Str. 12-17
74653 Künzelsau

Tel:
Fax:
E-Mail:
Web:
BGN Gleichauf Haustechnik GmbH + Co.KG
Hr. Herbert Baumgärtel

Bahnhofstr. 23
92318 Neumarkt

Tel: +49 9181 903-0
Fax: +49 9181 903-81
E-Mail: hb@bgn-gleichauf.de
Web: www.bgn-gleichauf.de
Ehmann Holz GmbH
Goldschmidtstraße 26
92318 Neumarkt

Tel: 091812975
Fax: 09181297543
E-Mail: info@ehz-neumarkt.de
Web:
Georg Vogl KG Farben + Lacke
Hr. Edgar Lang

Berchinger Str. 1-3
92342 Freystadt

Tel: +49 9179 9491-6
Fax: +49 9179 9491-70
E-Mail: info@vogl-farben-lacke.de
Web:
Lederer KG Qualitätsfurniere
Frau Ute Moezer

Kastanienweg 6
91586 Lichtenau

Tel: +49 9827 92930
Fax: +49 9827 7875
E-Mail: lederer-furniere@t-online.de
Web:
Paul Studier Furniere
Hr. Holger Studier

Hans-Bunte-Str. 49
90431 Nürnberg

Tel: +49 911 314392
Fax: +49 911 314350
E-Mail: info@studier-furniere.de
Web: www.studier-furniere.de
Pilipp Holzwerkstoffe GmbH
Hr. Peter Keitel

Robert-Bosch-Str. 10
91522 Ansbach

Tel: +49 981 9501-130
Fax: +49 981 9501-160
E-Mail: p.keitel@pilipp-holzwerkstoffe.de
Web: www.pilipp-holzwerkstoffe.de
VARIOTEC Sandwichelemente GmbH & Co.KG
H. Bauer-Ebenhoech KG

Weißmarterstr. 3
92318 Neumarkt

Tel: +49 9181 69460
Fax: +49 9181 8825
E-Mail: verkauf@variotec.de
Web: www.variotec.de

Copyright © 2017 KREISHANDWERKERSCHAFT NEUMARKT I.D.OPF.